Вкусный и очень сытный слоеный салат с рисом, обжаренными грибочками и крабовыми палочками хорошим дополнением для вашего праздничного меню. Он готовится очень быстро и не требует много усилий на приготовление. Такое блюдо хорошо дополняет рыбные блюда, а также, овощные закуски. Такая слоеный крабовый салат с рисом и грибами, несомненно, дополнит застолье и порадует всех любителей сытных и очень ароматных блюд! Мой пошагово оформленный рецепт с фото демонстрирует приготовление.
Ингредиенты:
- лук — 1/2 шт.;
- крабовые палочки — 200 гр;
- рис — 100 гр;
- шампиньоны — 200 гр;
- майонез — по вкусу;
- икра — для украшения;
- яйца — 4 шт.
Как сделать слоеный салат с рисом, грибами и крабовыми палочками
Для начала, нужно обжарить нарезанные слайсами шампиньоны вместе с половинкой луковицы. Оставить грибы для полного остывания. Также, нужно отварить до готовности яйца и рис. Первым слоем нужно плотненько утрамбовать рис.
Нашинковать крабовые палочки кубиком.
Кубики крабовых палочек выложить на рис, примять с помощью вилки и покрыть майонезом.
Мелко нарубить яйца.
Выложить нарубленные яйца следующим слоем.
Поверх яиц выложить остывшие грибочки.
Смазать верхушку салата майонезным соусом.
Готовое блюдо украсить икринками или крабами по вкусу.
Дать крабовому салату настояться пару часов и можно подавать вкусное и ароматное блюдо к столу!
Сытный, ароматный и очень вкусный слоеный салат с рисом станет отличным дополнением любого праздничного застолья. Это очень простой салат, все компоненты отлично гармонируют друг с другом, а майонезный соус хорошо их дополняет. Готовится он крайне быстро — всего 20 минут и блюдо готово!