Праздничное новогоднее меню или что приготовить на Новый год 2014, с фото и видео


Очень скоро Новый год. Для того чтобы перед самим праздником не бегать в панике по магазинам и не скупать все, что попадется на глаза, лучше заранее составить праздничное новогоднее меню. Попробуем ответить на вопросы: что приготовить на Новый год 2014, какие на этот раз выбрать блюда, на каких рецептах остановиться? Ведь это самые важные вопросы накануне праздника, если с оформлением и сервировкой новогоднего стола вы уже определились.

На мой взгляд, основное правило, которого должна придерживаться каждая хозяйка, готовясь к приходу гостей: не имеет смысла включать в меню на Новый год рецепты блюд, которые вами раньше не готовилось. Иначе может получиться так, что к ним никто даже не притронется и в результате настроение у хозяйки будет испорчено. А зачем? Ведь Новый год это такой праздник, когда мы должны окружать себя и своих гостей и близких только радостью и любовью. Поэтому, отбираем в праздничное меню уже опробованные и любимые блюда, которые точно у вас получатся самыми вкусными.

Так как Новый год это для большинства из нас семейный праздник, который мы встречаем в кругу родных и близких друзей, то, вероятнее всего, компания, в которой вы будете встречать, Новый год вам уже известна. В этом случае составить новогоднее меню проще простого. Тут даже заморачиваться не стоит. У каждого из гостей можно просто спросить: какое именно блюдо каждый из них хотел бы видеть на новогоднем столе. Ведь Новый год у всех самый любимый праздник. Значит и блюда в меню к Новому году должны быть всеми любимы.

Если же вам хочется согласовать свое меню к Новому году с восточным календарем, ведь 2014 год – это год Синей Деревянной Лошади, тогда стоит узнать, что любит сине-зеленная хозяйка наступающего года.

В случае, когда в новогоднюю ночь собирается не знакомая компания, то составить новогоднее меню можно, выбрав из обязательных категорий блюд праздничного стола те, которые у вас получаются самыми вкусными. Все знают, что на праздник стоит позаботиться то, чтобы на столе были:

холодные закуски, которые могут включать в себя разнообразные нарезки и бутерброды;

праздничные салаты;

горячие закуски;

первые горячие блюда;

вторые горячие блюда;

праздничную выпечку;

праздничные десерты;

фрукты;

— напитки безалкогольные и алкогольные.

Помните, что вовсе не обязательно, чтобы на столе присутствовали блюда из каждой перечисленной выше категории. В свое новогоднее меню можете включить как традиционные рецепты, так и оригинальные или даже экзотические.

Главное помните: не стоит рисковать и готовить блюдо впервые прямо на новогодний стол. Надеемся, что помогли вам найти ответ на вопрос «Что приготовить на Новый год?» Мы уверены, что теперь и новогоднее застолье, и весь наступающий год, наверняка, удивят вас хорошим настроением и приятными сюрпризами.

С Новым Годом!!!

2

Проходит год Лошади и наступает год Овцы. Самое время подумать про тонкости декора, сервировки и украшения наступающего года.

Оставьте комментарий