Новогодний декор 2016 — идеи новогоднего декора своими руками на год Обезьяны по восточному календарю.


Издавна так сложилось, что подготовку к празднованию Нового года многие люди начинают уже за несколько месяцев до его начала и 2016 год не исключение. Для каждого человека Новый год ассоциируется с разными вещами. Кто-то, при упоминании о новогодних праздниках, вспоминает хрустящий под ногами чистый снег, а для кого-то Новый год ассоциируется с фейерверком, ароматом мандаринов и ели. Но одним из главных атрибутов праздника, является чистая и умело декорированная к новогодним праздникам квартира или дом и красиво оформленный праздничный стол. Достаточно проявить немного фантазии в оформлении жилища и атмосфера новогоднего праздника войдет в Ваш дом.

Многие элементы для декора сейчас возможно приобрести в различных новогодних сувенирных лавках. Но потратив немного времени из подручных материалов, которые имеются в наличии почти у каждой хозяйки, можно сделать индивидуальные, неповторимые элегантные мелочи для оформления квартиры к празднику.

dekor kvarturu-4

Предлагаю ознакомиться с креативными идеями для новогоднего оформления квартиры своими руками. Очень скоро наступит 2016 год, согласно восточному календарю это год Красной Огненной Обезьяны. Астрологи пророчат в этот год для позитивно настроенных людей большие перемены и способность к творческому росту. Игривая и шумная покровительница года Огненная Обезьяна оценит творчески оформленное для празднования 2016 года жилище.

При встрече наступающего года в декоре квартиры следует использовать элементы из природных материалов. И главное при оформлении жилища не скупиться на сочные и яркие цвета, которые придутся по душе экстравагантной обезьяне.

Новогоднее оформление входной двери.

Начинаем оформлять свое жилище к празднованию Нового года, конечно же, с украшения входной двери. Для многих традиционным стал красивый венок из ароматных сосновых или еловых веток украшенный всевозможной мишурой (гирляндами, елочными игрушками и дождиком).

dekor dverej-3

dekor dverej-1

dekor dverej-2

dekor dverej-4

dekor dverej-5

dekor dverej-6

dekor dverej

Но в год Красной Огненной Обезьяны уместно будет сделать своими руками оригинальный венок с элементами листьев других вечнозеленых растений, украшенный небольшими фигурками игривых обезьянок или без них. Сделайте такой веночек и покровительница года малышка обезьянка, несомненно, принесет удачу в Ваш дом.

dekor dverej-7

Новогоднее оформление мебели и межкомнатных дверей.

Вариантов декора межкомнатных дверей и мебели к празднику существует много. Но мы предлагаем рассмотреть наиболее доступные из них.

Можно вырезать симпатичные фигурки снегурочки, деда мороза или снеговика из обычных салфеток или простой бумаги для письма. Такие аппликации не сложно будет закрепить на дверцах мебели или дверном полотне при помощи небольших кусочков канцелярского скотча.

По периметру двери при помощи того же скотча можно закрепить гирлянды из бусинок, дождик, серпантин и прочую елочную мишуру.

Очень стильно смотрятся прикрепленные к дверям или мебели мягкие игрушки небольшого размера. Что бы придать игрушкам праздничный вид можно принарядить их, сделав из разноцветных лоскутов либо мишуры смешные шапочки и шарфики.

На диван можно положить яркое и стильное покрывало из бамбуковой ткани.

Больше вдохновляющих идей декора комнат на Новый год ищите на фото:

dekor komnat

dekor komnat-1

dekor komnat-2

dekor komnat-3

dekor komnat-4

dekor komnat-5

dekor komnat-6

dekor komnat-7

Новогоднее оформление окон.

Конечно же, можно по традиции наклеить на окна, самостоятельно вырезанные снежинки из бумаги. Но попробуйте в год Обезьяны проявить немного фантазии. Изготовьте из бумаги различные трафареты с праздничными фигурками.

dekor okna

Очень симпатично будут смотреться силуэты одетых в новогодние шубки обезьянок, северных оленей или просто заснеженные холмов.

dekor okna-6

А можно сделать такой трафарет, который, приложив к окну, Вы сможете при помощи красок на водной основе нарисовать красивые праздничные рисунки.

Собственноручно сделанные из цветной бумаги, шаров и других доступных всем материалов елочные гирлянды можно разместить на балконе либо по периметру окна.

dekor okna-3

dekor okna-4

Другие идеи как украсить окно на Новый год можно подсмотреть на фото:

dekor kvarturu-3

dekor kvarturu-1

dekor okna-5

Оформление Новогодней елки.

Главный атрибут Нового года – красавицу елку в 2016 году лучше украсить игрушками и мишурой пурпурно-красного либо ярко оранжевого цвета.

dekor jolki

Очень выигрышно будут смотреться на елке развешенные яркие мандарины, апельсины, бананы и всевозможные фигурки сделанные из ихней шкурки. Примеры таких украшений смотрите на фото.

dekor jolki-1

dekor jolki-2

dekor jolki-3

dekor jolki-4

dekor jolki-5

dekor jolki-6

dekor jolki-7

dekor jolki-8

Так же, на елочку можно повесить смешные рожицы забавных обезьянок, просто распечатанные на цветном принтере.

И в завершении праздничного образа елки украсьте веточки новогодней красавицы искусственным снегом.

dekor jolki-9

dekor jolki-10

Оформление Новогоднего стола.

Для оформления Новогоднего стола в 2016 году используйте как можно больше ярких элементов.

Вам пригодятся цветные салфетки, красочная посуда, праздничные свечи и скатерть.

dekor stola-1

dekor stola

Скатерть для стола лучше всего выбрать ярко красного или лимонно желтого цвета. Красиво будут смотреться салфетки подобранные в одной цветовой гамме со скатертью.

А разноцветные огоньки свечей добавят изюминку в убранство праздничного стола.

dekor stola-2

Также, не лишним будет на столе поставить несколько стеклянных или керамических фигурок обезьян.

Ну и, конечно же, закончить оформление новогоднего стола помогут эффектно оформленные праздничные блюда.

dekor stola-3

А главным украшением новогоднего стола станут улыбки Ваших близких и праздничное настроение.

Оставьте комментарий