Новогодний декор 2015. Идеи новогоднего декора своими руками на год Козы по восточному календарю.


Новый Год стремительно приближается к нам. Все мы с нетерпением и волнением ждем этот праздник. Что же принесет нам 2015 год? Но это покажет время. А пока нам предстоят приятные хлопоты: выбор открыток, подарков любимым и близким людям, друзьям, коллегам… Подбор рецептов новогодних блюд 2015, идеи декора жилища в целом и праздничного стола в частности… Трудно возразить, что оригинально и со вкусом выполненный декор способен на многое – создать праздничное настроение, вселить веру в лучшее, принести мир и гармонию в душу.

Многие сувенирные магазины предлагают широкий выбор украшений. Но совершенно не обязательно тратить на элементы декора огромные деньги. У нас вы найдете прекрасные идеи оформления квартиры на Новый год своими руками.

Наступающий 2015 год – это год Козы по восточному календарю. По мнению астрологов, в этом году открыты большие возможности для тех, кто готов к переменам и развитию. Поэтому, для встречи 2015 года желательно проявить творчество и внести элементы новизны в привычный интерьер. Следующий год – это год синей Овцы (Козы), стихия которой – дерево. Поэтому, в декоре квартиры и стола следует придерживаться этого цвета и использовать деревянные элементы.

Новогодний декор двери, мебели.

Вариантов декора своими руками здесь множество. Самые простые из них следующие.
Используя салфетки или обычную бумагу, можно сделать аппликации в виде снежинок, деда мороза и прикрепить их с помощью маленьких кусочков скотча к дверцам мебели или межкомнатным дверям.
Также, по периметру двери (по наличнику) можно прикрепить елочную мишуру, которая найдется в каждом доме.
Если у вас много небольших мягких игрушек, особенно с петельками для подвешивания, – их также можно прикрепить к мебели или дверям. А чтобы они смотрелись по-новогоднему, сделать им шарфики, шапочки или что-то еще, на Ваше усмотрение, из той же мишуры.
На диван можно положить красивый плед из чесаной овечьей шерсти.

30

31

Фото. Новогоднее украшение двери.

32

Новогодний декор входной двери.

Отдельно нужно подойти к оформлению входной двери. Традиционным можно назвать венок из елочных веток, украшенный бусинами, бантиками, колокольчиками. При этом ветки крепятся на проволочный каркас, а уже потом венок украшают дополнительными элементами. Считается, что такой венок приносит удачу, привлекает в дом положительные энергии и добрых людей. А весь негатив будет обходить жилище стороной. То есть венок выступает в роли своеобразного оберега. Например, такой:

17

А можно вот так:

16

или так…

10

Фото. Новогоднее украшение входной двери.

Новогодний декор окон.

Украсить окна изнутри можно бумажными снежинками. Красками, смываемыми впоследствии водой, можно нарисовать красивые новогодние рисунки. Работа пойдет быстрее, если использовать специальный трафарет. Его можно изготовить из бумаги самостоятельно, распечатав на принтере понравившуюся картинку.
По периметру окна или на балконе можно разместить елочную гирлянду. Вот фото несколько вариантов.

55

6

7

8

9

Фото. Новогоднее украшение окон.

Гвоздь программы – декор новогодней елки!

Оригинально украсить елку можно с помощью искусственного снега, конфет и мягких игрушек, оформленных по-новогоднему (об этом шла речь выше). Можно применять деревянные элементы, которые соответствуют по энергетике году Козы 2015. Интересным будет декор в одной цветовой гамме. Для этого можно использовать синюю бумагу (изготовить снежинки), мишуру синего цвета, конфеты в синих обертках. Кроме того на елке можно разместить веселые изображения синей овцы, распечатанные на собственном цветном принтере.

15

Фото. Новогоднее украшение елки.

И наконец… Декор новогоднего стола!

Здесь задача максимально проста – так выполнить декор, чтобы праздничное застолье позволило всем его участникам проникнуться атмосферой 2015 года Синей Деревянной Овцы (Козы). Для этого используем побольше элементов в сине-голубых тонах. Это могут быть салфетки, посуда, скатерть, свечи.

2

Хорошо, если в доме есть посуда из дерева. Она хорошо подойдет для подачи блюд. По крайней мере, деревянная ложка уж точно найдется. Ее можно поместить в общий салатник вместо обычной металлической ложки.

Если в серванте завалялся рог для питья вина – самое время его оттуда доставать. Это и так символ изобилия. А вот к году Овцы (Барана) он подойдет идеально.

20

23

22

21

Фото. Декор новогоднего стола 2015 на год Козы.

25

А вот подоспели и красиво оформленные блюда новогоднего меню.

Вступая в Новый год помните: даже если у вас нет голубой скатерти или деревянной ложки, главное украшение любого новогоднего стола – это улыбки и хорошее настроение!

5

Оставьте комментарий